Уроки здорового питания.
    14 декабря 2023, 14:44

В нашей школе проходят уроки "Здорового питания"
    Школьная акция «Талисман Добра» ко Дню Героев Отечества и Дню Николая Чудотворца.
    10 декабря 2023, 21:18

Ребята из 9 «А» с классным руководителем Киселевой В. А. и из 8 «Е» с классным руководителем Титовой М. С. на своих творческих мастерских сшили мягкие сердца-талисманы и подписали поздравительные открытки для бойцов СВО
    День Героев Отечества.
    09 декабря 2023, 19:25

Сегодня, в День Героев Отечества, обучающиеся 6 «Е» РЖД класса почтили память погибших воинов возложением цветов на братскую могилу на станции Голубево, где захоронены 1133 советских солдат и офицеров.
    8 декабря — Международный день художника!.
    08 декабря 2023, 22:23

Не только художники, но и все люди, увлеченные красотой, отмечают Международный день художника 8 декабря. Знакомство с изобразительным искусством позволяет расширить наши знания и прикоснуться к волшебному миру искусства.
    День народного единства.
    27 октября 2023, 16:54

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день установлен день воинской славы России. Этот праздничный день в нашей школе традиционно совместили с последним днем четверти.
    Посвящение в космические классы.
    14 октября 2023, 12:00

Для четырехсот школьников инженерно-космических классов состоялась церемония посвящения. Торжественное мероприятие прошло 14 октября в гимназии №40 Калининграда. В нём приняли участие первый заместитель министра образования Маргарита Короткевич, директор Опытно-конструкторского бюро «Факел» Геннадий Абраменков, руководители детских технопарков «Кванториум» и «Морской Кванториум», организаторы Ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение» – команда «ВОЛЬТБРО» (г. Москва).
    Завершился финал областного марафона "Науки будущего".
    23 сентября 2023, 09:01

22 сентября в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда прошел финальный этап XII областного интеллектуально-спортивного марафона «Науки будущего», организованного МАОУ СОШ № 33 и Информационным центром по атомной энергии г. Калининграда.
    Первый урок программы «Россия – мои горизонты» в Калининградской области.
    08 сентября 2023, 00:37

В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты". Цель курса - формирование у подрастающего поколения готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда. 7 сентября для обучающихся нашей школы проведен вводный урок «Моя Россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде).
    Открытие инженерных классов по направлению "Судостроение".
    07 сентября 2023, 21:43

В 2023-2024 учебном году в МАОУ СОШ № 33 открыли специализированные инженерные классы по профилю «судостроение» на базе 7 класса и группы 10 инженерного класса в (12 человек). Учащихся ожидают дополнительные занятия, который будут проходить после уроков, к процессу обучения подключатся университеты и профильные предприятия, ждут экскурсии в лаборатории и на производство, инженерные соревнования и научные конференции, практические занятия и эксперименты. Флагманскими вузами проекта стали Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) и ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» (КГТУ).