• День народного единства

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день установлен день воинской славы России. Этот праздничный день в нашей школе традиционно совместили с последним днем четверти.
    День народного единства.

Сегодняшний день, посвященный народному единству, был запоминающимся и вдохновляющим. Одной из главных составляющих этого дня были показательные выступления от каждого класса, которые впечатлили и восхитили меня.

Во время показа было представлено множество различных национальных танцев и блюд. Я был поражен красотой и разнообразием этой культурной палитры. Участники показа великолепно исполнили традиционные танцы и песни своих народов. Они смогли передать атмосферу и особенности каждой культуры таким образом, что у меня осталось много хороших эмоций.

Показательные выступления народов России подчеркнули важность сохранения и уважения к нашему многонациональному наследию.

Это мероприятие также вызвало у меня ощущение гордости и уважения к народам России.
    В целом, сегодняшний день народного единства оставили у меня потрясающий след. Я уверен, что эти мероприятия помогут укрепить единство и гармонию между народами России и продолжить наше стремление к многонациональному сотрудничеству и взаимопониманию.

Учащиеся 10-1 класса

Мне всё понравилось, было интересно и очень весело. Больше всего мне понравилось то, что была очень дружеская атмосфера , после сегодняшнего дня, я думаю, что многие люди ещё больше сдружились.

Учащиеся 10-1 класса

Мероприятие прошло превосходно, все классы очень хорошо выступили, у всех были прекрасные задумки и познавательные выступления. Мы узнали много о культуре, традициях народов России. Один из наших одноклассников написал: « Мне очень понравилась все- хорошая музыка, познавательные фильмы. И просто была чудесная атмосфера и общение с участниками фестиваля.»
    И все наши одноклассники с этим мнением согласились.

Ученический коллектив 8 "Е" класса

Последний день первой четверти для нашего 3г класса прошёл весело и познавательно.
    Поговорили о важном - Дне народного единства.
    Волонтеры- старшеклассники провели интерактивную игру, конкурсы, викторину, загадки о нашей Родине. Победителей наградили сладостями. Детям так понравилось, что не хотели отпускать умных и добрых старших девочек!
    Перед осенними каникулами повторили правила безопасного поведения дома, во дворе, в общественных местах и правила дорожного движения.
    Хорошего отдыха на каникулах!

Ждахина С.В., кассный руководитель 3 "Г" класса