• Завершился финал областного марафона "Науки будущего"

Завершился финал областного марафона "Науки будущего".

22 сентября в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда прошел финальный этап XII областного интеллектуально-спортивного марафона «Науки будущего», организованного МАОУ СОШ № 33 и Информационным центром по атомной энергии г. Калининграда. В ходе конкурса семь команд девятиклассников соревновались в выполнении заданий по физике, информатике и математике.

Наиболее трудными ребята назвали задание по информатике, связанное с переводом систем исчисления и получением ссылки на карту следования по локациям. Интерес вызвал этап «Астротики», где ребята должны были перенести «летающую тарелку» всей командой слаженно, аккуратно. По пути следования команды должны собрать QR-коды и отгадать слово! Препятствий мы подготовили немало, но ребята справились. Ведь лучше трудно чем нудно!

Название команды

ИКО

Астро

Тики

ФИЗ

МАТЕМА

тики

АНО лицей «Ганзейская ладья»

«Знай наших»

ЯНТАРЬ

МАОУ лицей № 49;

«Коты Шрёденгера»

Друзьяшки

team322

№ 25 УИОП

Пифагоры

«Физика Джазик777»

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место — команда «Физика Джазик777» МАОУ СОШ № 33;

2 место — команда «Коты Шрёденгера» МАОУ лицей № 49;

3 место — команда «Знай наших» АНО лицей «Ганзейская ладья»

Кроме того, отдельное соревнование ждало фотографов команд, задачей которых было создать из фотографий, сделанных во время марафона, коллаж о конкурсе. Наибольшее количество голосов было отдано фотографу команды «Друзьяшки» МАОУ СОШ № 48.

Информационный центр по атомной энергии г. Калининграда наградил всех участников конкурса дипломами и подарками: фирменными сумками и научно-популярными   настольными играми.