• Проект 500+

Проект «500+» – это проект по повышению качества общего образования, инициированный Министерством просвещения Российской Федерации.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение образовательной организацией уровня подготовки обучающихся, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В Калининградской области проект «500+» реализуется с 2020 года. Проект направлен на создание системы поддержки школ региона, работающих в сложных социально-экономических условиях, и на повышение качества образования.

В рамках Проекта «500+» сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволяет активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получают возможность сетевого взаимодействия с ведущими школами региона.

Цель проекта «500+» — повышение качества образования в образовательных организациях с низкими образовательными результатами обучающихся путем реализации для каждой такой образовательной организации комплекса мер поддержки, разработанного с учетом результатов предварительной комплексной диагностики по этой образовательной организации. Диагностика направлена на выявление различных факторов, существенным образом влияющих на результаты обучения в конкретной школе.

Нормативно-правовая база проекта «500+»

• Федеральные документы
    • Региональные документы
    • ВПР, мониторинги
    • 500+
    • Локальные документы
    • ВПР, мониторинги
    • 500+
    Благотворительная акция "Полная миска".
    20 апреля 2023, 18:00

С 20 по 27 апреля в рамках Весенней недели добра в нашей школе стартует благотворительная акция «Полная миска» — сбор необходимых товаров для РЦБЖ "Славянское".
    Этот день Победы….
    05 мая 2023

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить. Дождаться близких тем, кто оставался в тылу.
    Научно-практическая конференция «Союз науки и искусства».
    04 мая 2023, 15:52

Сегодня в нашей школе прошла ежегодная ученическая НПК «Союз науки и искусства», в которой приняли участие 103 учащихся основной и старшей школы.
    Региональный этап XII Российской компетентностной олимпиады.
    28 апреля 2023, 21:23

С 26 по 28 апреля на базе центра цифрового образования детей «IT-куб. лицей №18» проводился региональный этап XII Российской компетентностной олимпиады.
    20 июня стартует приемная кампания поступления в ВУЗы.
    04 мая 2023, 23:32

20 июня начнется приемная кампания. Если вы планируете поступать в вуз в другом городе, вам будет особенно полезен суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Благодаря ему вы сможете подать заявление прямо из дома на портале «Госуслуги»: вам не нужно ехать в вуз, стоять в очереди и заполнять бумаги.
    О завершении акции "Полная миска".
    04 мая 2023, 23:37

Завершилась акция "Полная миска" и все собранное передано в РЦБЖ "Славянское"
    «Большая перемена».
    02 мая 2023, 09:56

«Большая перемена» – это не только конкурс, но и целое сообщество клубов в разных образовательных организациях страны. Клубы «Большой перемены» открыты при школах, колледжах, центрах дополнительного образования и т. д. С работой клубов ты можешь познакомиться на сегодняшнем видеоуроке.
    ПЕРВОМАЙ шагает по стране!.
    01 мая 2023, 12:00

1 мая — Праздник Весны и Труда – один из самых любимых весенних праздников в нашей стране. Первомай давно стал для нас символом единения, сплочённости, солидарности и уважения к людям труда. С этим светлым днём приходит долгожданная весна, а вместе с ней прекрасное настроение.
    Стартовал второй сезон ракетостроительного чемпионата. Удачи нашим командам!.
    04 мая 2023, 14:50

Стартовал второй сезон ракетостроительного чемпионата, организованного проектом VoltBro при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Сколковского Института Науки и Технологий, компании «Иннопрактика», «Кванториума» г. Калуги, программы «Дежурный по планете» и Кружкового движения НТИ.