Завершился заключительный этап олимпиады «Эрудиты Балтики-2024».
    04 апреля 2024, 10:21

28 и 29 марта в ГАУ КО ОО ШИЛИ при поддержке Министерства образования Калининградской области, Энерготрансбанка и ООО «Орбита Агро» состоялась XIV открытая региональная межпредметная Олимпиада школьников 6-9 классов Калининградской области «Эрудиты Балтики-2024». Олимпиада проходила в индивидуальном и командном первенстве.
    Шестая космическая смена «Дежурный по планете» в г.Казань.
    04 апреля 2024, 10:15

Желаем удачи учащимся космических классов 7ИМ и 8ФМ, которые принимают участие в шестой космической смене «Дежурный по планете» в г.Казань на базе оздоровительного комплекса «Байтик». Успехов и новых открытий!
    Поздравляем призера ВОШ по испанскому языку.
    01 апреля 2024, 12:51

Победителями ВОШ по испаноскому языку стали 8 участников, призерами – 41 финалист, в том числе 2 представителя Калининградской области - девятиклассница МАОУ СОШ № 33 Клара Ортиз Корралес и десятиклассник Школы будущего Аксель Чамочумби.
    Делегация калининградских школьников отправилась на заключительный этап олимпиады по испанскому языку.
    27 марта 2024, 12:09

В Московском государственном лингвистическом университете соберутся участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. В столицу со всей страны приехали знатоки испанского языка. Накануне на торжественной церемонии открытия был дан старт интеллектуальному соревнованию.
    Призеры XX Всероссийского конкурса исследовательских работ имени Д. И. Менделеева.
    04 февраля 2024, 20:13

В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя Менделеева вошло в учебники по таким наукам, как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других. Его многообразная деятельность была направлена на оборонную промышленность и сельское хозяйство, нефтяное дело и тарифную политику страны, воздухоплавание и образование, освоение севера и космос, искусство и литературу, а также на многие вопросы преобразования экономики и промышленности, финансов и общественной жизни.
    Интеллектуальная игра "Хочу все знать".
    25 ноября 2023, 18:46

В минувшую субботу 25 ноября учащиеся 4-х классов нашего города вновь собрались в стенах Центра «Информационные технологии» чтобы уже традиционно блеснуть своей эрудицией, познавательно, весело и интересно провести время на городской интерактивно-познавательной Игра «Хотим все знать!», приуроченный к Дню информатики!
    Молодёжный квест «Покори Академию!».
    25 ноября 2023, 16:53

Калининградский государственный технический университет пригласил обучающихся 10-х классов Калининградской области принять участие в молодёжном квесте, который прошёл сегодня в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (ул. Молодёжная, 6)
    Поздравляем призеров финала Инженерных соревнований СПГТУ!.
    25 ноября 2023, 09:13

Команда 10-2 класса (инженерный профиль) в течение 6 часового интеллектуального марафона, в лаборатории космической связи нашей школы, в прямом эфире  проходили конкурсные испытания.