• БФУ им. И. Канта принимает на обучение в проект “Звезда будущего” наших 10-классников

Центр развития современных компетенций детей БФУ имени И. Канта в 2023-2024 учебном году принимает наших учащихся на обучению по инженерно-техническому профилю
    БФУ им. И. Канта принимает на обучение в проект “Звезда будущего” наших 10-классников.

Образовательный конкурс «Звезда Будущего» на базе БФУ им. И. Канта проводится ежегодно с 2019 года и направлен на выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности.

Специализация «Математическое моделирование и программирование». Учащиеся изучат физическую сущность законов динамики, овладеют современными программными средствами языка Python, навыками моделирования и визуализации для численного решения дифференциальных уравнений. Место проведения: институт физико-математических наук и информационных технологий БФУ им. И. Канта (ул. Университетская, 2).
    Специализация – «Коротковолновая и ультракоротковолновая радиосвязь». В ходе освоения программы, обучающиеся научатся устанавливать и настраивать радиоприемную и радиопередающую аппаратуру, осуществлять радиосвязи с российскими и зарубежными абонентами с коллективной радиостанции посредством телефона и телеграфа. Место проведения: Детский технопарк «Кванториум» (ул.Гайдара,6).
    Специализация – «Маршрутизация и коммутация компьютерных сетей». Учащиеся научатся проектированию, развертыванию, техническому сопровождению локальных и глобальных сетей на предприятии. Место проведения: институт живых систем БФУ им. И. Канта (ул. Невского, 14).

По итогам завершения обучения в проекте «Звезда Будущего», в случае результативного участия в итоговом конкурсе, в соответствии с Правилами приема в БФУ имени И. Канта учащимся будет выдан документ установленного образца с указанием дополнительных баллов при поступлении в БФУ им. И. Канта на программу, соответствующий профилю (направлению) обучения в Центре.
    В процессе обучения, учащиеся смогут погрузиться в атмосферу университета, стать участниками его научно-образовательных и социальных событий и проектов.