• Первый урок программы «Россия – мои горизонты» в Калининградской области

В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты". Цель курса - формирование у подрастающего поколения готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда. 7 сентября для обучающихся нашей школы проведен вводный урок «Моя Россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде).
    Первый урок программы «Россия – мои горизонты» в Калининградской области.

7 сентября в школе прошло первое занятие профориентационного курса «Россия  мои горизонты»

Такие внеурочные занятия для 611-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, об отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

???????? Ребята посмотрели видеоролики "О проекте" , "Моя Россия", "Отрасли", "Рынок труда".
    Проверили свои знания и интуицию в игре "Правда/Вымысел", "Будущее или реальность".
    ???? Программа разработана Министерством просвещения и рассчитана на 34 часа профориентационного минимума.
    ???? Школьники смогут попробовать себя в роли специалистов различных свер на моделирующих профпробах, получат подробную информацию о современном рынке труда, о перспективных профессиях и специальностях, о навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами.

#мояРоссиямоигоризонты
    #7сентября