В 2023-2024 учебном году в МАОУ СОШ № 33 открыли специализированные инженерные классы по профилю «судостроение» на базе 7 класса и группы 10 инженерного класса в (12 человек). Учащихся ожидают дополнительные занятия, который будут проходить после уроков, к процессу обучения подключатся университеты и профильные предприятия, ждут экскурсии в лаборатории и на производство, инженерные соревнования и научные конференции, практические занятия и эксперименты. Флагманскими вузами проекта стали Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) и ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет» (КГТУ).

Мы радуемся, потому что знаем имена победителей! Но для начала напомним, что в это воскресенье в кинотеатре «Эпицентр» прошёл финал городского турнира по FIFA 23, в котором приняли участие 8 сильнейших игроков. Наблюдать за их схваткой можно было на большом экране, чтобы не пропустить ни одной детали