• Центр детских инициатив

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

ЦДИ   используется как:

• пространство школьного ученического самоуправления "Совет старшеклассников», «Совет РДДМ», место встреч, сборов;
    • место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей
    • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения  совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
    • рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;
    • место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей.

ЦДИ для удобства его функционирования располагается в кабинете № 305 школы и задействует, по мере необходимости, школьный актовый зал.

О завершении акции "Полная миска".
    04 мая 2023, 23:37

Завершилась акция "Полная миска" и все собранное передано в РЦБЖ "Славянское"
    ПЕРВОМАЙ шагает по стране!.
    01 мая 2023, 12:00

1 мая — Праздник Весны и Труда – один из самых любимых весенних праздников в нашей стране. Первомай давно стал для нас символом единения, сплочённости, солидарности и уважения к людям труда. С этим светлым днём приходит долгожданная весна, а вместе с ней прекрасное настроение.
    Посещение Мемориального комплекса в Голубево.
    06 мая 2023, 15:46

С управлением РЖД наши 5-классники участвовали в возложении цветов на Мемориальном комплексе на братском захоронении советских воинов в Голубево. В канун 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне калининградские железнодорожники почтили память 1133 советских солдат и офицеров, захороненных в братской могиле возле станции Голубево.
    Мы помним.
    05 мая 2023, 17:01

Приближается Великий праздник – День Победы: «Праздник со слезами на глазах». 9 мая слёзы радости и гордости смешиваются со слезами горечи и потерь. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа!
    Пятидневные учебные сборы юношей 10-х классов.
    02 мая 2023, 10:24

С 24 апреля по 28 апреля 2023 года наши ребята прошли обучение начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в рамках патриотической акции «День призывника».
    Сад памяти.
    22 мая 2023, 12:58

Школа № 33 тоже приняла участие во всероссийской акции «Сад памяти», и 22 мая накануне «Последнего звонка», наши мальчишки и девчонки высадили на территории школы десять саженцев сирени. Рядом со старшеклассниками трудились учащиеся младших классов.
    Первые творческие шаги наших ребят.
    17 мая 2023, 12:54

Руководители школьного театра Архипенкова Н.А. и Дейнега Н.А. провели большую деятельность в развитии творческого потенциала наших малышей. Желаем дальнейшего процветания нашему школьному театру????
    Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
    06 мая 2023, 23:21

Традиционно в нашей школе прошла акция «Георгиевская ленточка», которая организована с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.