Метапредметный день, посвящённый дню Космонавтики.
    16 апреля 2024, 21:18

Секция русского языка и литературы Развитие ракетно-космической техники, космические исследования и освоение космического пространства являются одним из характерных проявлений современной научно-технической революции. А сама космонавтика сегодня выступает как своеобразный синтез того, что достигнуто сейчас мировой наукой и техникой.
    Метапредметный день "Поехали!".
    11 апреля 2024, 18:56

В нашей школе сегодня – необычное событие – метапредметный день, посвященный Дню космонавтики! Тема дня выбрана не зря! Ведь 12 апреля исполняется 63 года с момента первого полёта человека в космос.
    Встреча учащихся с представителями РАНХиГС.
    14 марта 2024, 11:11

14 марта в актовом зале нашей школы состоялась познавательная встреча с представителями Президентской Академии РАНХиГС.
    Призеры XX Всероссийского конкурса исследовательских работ имени Д. И. Менделеева.
    04 февраля 2024, 20:13

В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя Менделеева вошло в учебники по таким наукам, как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других. Его многообразная деятельность была направлена на оборонную промышленность и сельское хозяйство, нефтяное дело и тарифную политику страны, воздухоплавание и образование, освоение севера и космос, искусство и литературу, а также на многие вопросы преобразования экономики и промышленности, финансов и общественной жизни.
    Космос становится ближе.
    19 января 2024, 14:59

С 1 декабря компания «Геоскан» и АНО «Развитие космического образования» начали реализацию масштабного проекта по созданию открытой сети наземных станций «СОНИК» для приема сигналов с космических аппаратов проекта Space-π и других образовательных спутников. Благодаря ему учащиеся по всей России освоят основы радиосвязи и смогут работать со спутниковым данными. Проект был представлен на III Конгрессе молодых ученых, который проходил в Парке науки и искусств «Сириус» 27-30 ноября 2023 г.
    Мы - вместе!.
    17 января 2024, 08:08

Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь. Поэтому в рамках акции «МЫ-ВМЕСТЕ» добровольцы со всей России осваивают новое полезное ремесло.
    Родительское собрание.
    30 ноября 2023, 12:00

В эту субботу, 2 декабря, состоится родительское собрание с участием министра образования Калининградской области
    Молодёжный квест «Покори Академию!».
    25 ноября 2023, 16:53

Калининградский государственный технический университет пригласил обучающихся 10-х классов Калининградской области принять участие в молодёжном квесте, который прошёл сегодня в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (ул. Молодёжная, 6)
    Поздравляем призеров финала Инженерных соревнований СПГТУ!.
    25 ноября 2023, 09:13

Команда 10-2 класса (инженерный профиль) в течение 6 часового интеллектуального марафона, в лаборатории космической связи нашей школы, в прямом эфире  проходили конкурсные испытания.