В рамках сотрудничества с Калининградской железной дорогой, филиалом ОАО «Российские железные дороги», с целью развития профессиональной ориентации на профессии железнодорожного транспорта, детский технопарк «Кванториум» на осенних каникулах, 30 октября 2023 г. организовал для школьников опорных школ «Инженерные каникулы» (по общеобразовательной программе «Страна железных дорог»).

22 сентября в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда прошел финальный этап XII областного интеллектуально-спортивного марафона «Науки будущего», организованного МАОУ СОШ № 33 и Информационным центром по атомной энергии г. Калининграда.