Подробнее о ФГИС «Моя школа» читайте в нашей инфографике.
    01 ноября 2023, 11:27

С 1 января 2023 года школы и колледжи должны использовать только государственные информационные системы в рамках образовательных программ
    День народного единства.
    27 октября 2023, 16:54

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день установлен день воинской славы России. Этот праздничный день в нашей школе традиционно совместили с последним днем четверти.
    Поздравляем победителей и призеров ШЭ ВОШ.
    23 октября 2023, 15:26

Поздравляем наших участников олимпиад с хорошими и отличными результатами по олимпиадам!
    Отборочный этап инженерных соревнований между школами-участниками проекта «Инженерные классы судостроительного профиля».
    20 октября 2023, 13:55

20 октября в СПбГМТУ прошел отборочный этап инженерных соревнований между школами-участниками проекта «Инженерные классы судостроительного профиля». Отборочный этап состязаний проходил в дистанционном формате на платформе Информационной системы управления (ИСУ) СПбГМТУ. Школьникам предстояло решить 5 заданий-кейсов инженерной тематики.
    Сохранность средств передвижения на территории школы.
    16 октября 2023, 10:00

Уважаемые родители (законные представители), на территории школы имеется велопарковка. Если Ваш ребенок использует средства передвижения (велосипед, самокат), при оставлении его на парковке необходимо в обязательном порядке использовать противоугонный замок (для защиты собственного средства передвижения). Уже имеются случаи, когда самокат был просто брошен на территории школы.
    Посвящение в космические классы.
    14 октября 2023, 12:00

Для четырехсот школьников инженерно-космических классов состоялась церемония посвящения. Торжественное мероприятие прошло 14 октября в гимназии №40 Калининграда. В нём приняли участие первый заместитель министра образования Маргарита Короткевич, директор Опытно-конструкторского бюро «Факел» Геннадий Абраменков, руководители детских технопарков «Кванториум» и «Морской Кванториум», организаторы Ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение» – команда «ВОЛЬТБРО» (г. Москва).
    У нас появилось школьное радио!.
    26 сентября 2023, 14:42

Благодаря проекту ШкИБ "Мой город. Школьники" в школе №33 появилось медиапространство
    Завершился финал областного марафона "Науки будущего".
    23 сентября 2023, 09:01

22 сентября в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда прошел финальный этап XII областного интеллектуально-спортивного марафона «Науки будущего», организованного МАОУ СОШ № 33 и Информационным центром по атомной энергии г. Калининграда.
    Школа "Лидер".
    14 сентября 2023, 07:12

14 сентября 2023 года учащиеся нашей школы, Анастасия и Виолетта, стали участниками второй выездной городской Школы ученического актива " Лидер". Началось мероприятие с посещения и возложения цветов к Мемориальному комплексу на братской могиле советских воинов в поселке Переславское Калининградской области.