• Молодёжный квест «Покори Академию!»

Калининградский государственный технический университет пригласил обучающихся 10-х классов Калининградской области принять участие в молодёжном квесте, который прошёл сегодня в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (ул. Молодёжная, 6)
    Молодёжный квест «Покори Академию!».

Учащиеся нашего, 10-2 класса в составе 8 человек приняли участие к квесте. Курсантско-студенческий совет приготовил интересные и креативные задания, направленные на раскрытие интеллектуальных и творческих способностей школьников, а также на их способность работать в команде.
    Ребята успешно справились с поставленными задачами. Им необходимо было пройтись по 12 локациям, продолжительность каждой из которых ограничивалась строго по времени (5 мин на решение задачи). Ребята производили замеры деталей с помощью штангенциркуля, считали сопротивление, решали головоломки, составляли сигналы по флагами и аббревиатурам, которые используются в море, вязали узлы.
    Приятным бонусом был полный обед!
    После обеда кратко провели экскурсии по библиотеке и музею.