• Интеллектуальная игра "Хочу все знать"

В минувшую субботу 25 ноября учащиеся 4-х классов нашего города вновь собрались в стенах Центра «Информационные технологии» чтобы уже традиционно блеснуть своей эрудицией, познавательно, весело и интересно провести время на городской интерактивно-познавательной Игра «Хотим все знать!», приуроченный к Дню информатики!
    Интеллектуальная игра "Хочу все знать".
    Основной целью игры является развитие познавательного интереса и творческих способностей участников, а также популяризация интеллектуальных игр. Игра «Хотим все знать!» стала уже ежегодным, традиционным событием для школьников города.

В игре приняло участие 16 команд из сборных 4-х классов общеобразовательных учреждений г. Калининграда.
    Игра состояла из 5 раундов:

1 раунд – «Разминка» (вопросы из разных областей знаний: окружающий мир, история, математика, наука, искусство и т.д.)
    2 раунд – «Кругозор» (вопросы на общую эрудицию и на широту интересов);
    3 раунд – «День информатики» (вопросы на тему информационных технологий);
    4 раунд – «Красноречие» (Игра на широту словарного запаса, умения выражать свои мысли построением логических цепочек);
    5 раунд – «Головоломка» (командное задание, стимулирующее скорость мышления коллективного разума).

Команды с большим интересом отвечали на вопросы, решали логические задания, требующие не только специальных предметных знаний, но и смекалки.

Участники игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличные знания. Несмотря на накал страстей, Игра проходила в веселой и непринуждённой атмосфере, между командами и её участниками чувствовались соревновательный дух и стремление к победе.

Учащиеся 4-х классов заняли 6 место из 18 команд школ города.
    МОЛОДЦЫ!!!
    Так держать!
    Наставники: Самойлова О. Н., Полячонок М. А.
    Спровождающая: Сосновская А. А.