28 и 29 марта в ГАУ КО ОО ШИЛИ при поддержке Министерства образования Калининградской области, Энерготрансбанка и ООО «Орбита Агро» состоялась XIV открытая региональная межпредметная Олимпиада школьников 6-9 классов Калининградской области «Эрудиты Балтики-2024». Олимпиада проходила в индивидуальном и командном первенстве.

Победителями ВОШ по испаноскому языку стали 8 участников, призерами – 41 финалист, в том числе 2 представителя Калининградской области - девятиклассница МАОУ СОШ № 33 Клара Ортиз Корралес и десятиклассник Школы будущего Аксель Чамочумби.

В Московском государственном лингвистическом университете соберутся участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. В столицу со всей страны приехали знатоки испанского языка. Накануне на торжественной церемонии открытия был дан старт интеллектуальному соревнованию.