Для четырехсот школьников инженерно-космических классов состоялась церемония посвящения. Торжественное мероприятие прошло 14 октября в гимназии №40 Калининграда. В нём приняли участие первый заместитель министра образования Маргарита Короткевич, директор Опытно-конструкторского бюро «Факел» Геннадий Абраменков, руководители детских технопарков «Кванториум» и «Морской Кванториум», организаторы Ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение» – команда «ВОЛЬТБРО» (г. Москва).

Благодаря проекту ШкИБ "Мой город. Школьники" в школе №33 появилось медиапространство

22 сентября в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда прошел финальный этап XII областного интеллектуально-спортивного марафона «Науки будущего», организованного МАОУ СОШ № 33 и Информационным центром по атомной энергии г. Калининграда.

14 сентября 2023 года учащиеся нашей школы, Анастасия и Виолетта, стали участниками второй выездной городской Школы ученического актива " Лидер". Началось мероприятие с посещения и возложения цветов к Мемориальному комплексу на братской могиле советских воинов в поселке Переславское Калининградской области.