• Торжественное открытие РЖД-класса

Торжественное открытие РЖД-класса в школе!
    Торжественное открытие РЖД-класса.

В школе состоялось торжественное открытие РЖД-класса в школе!

Основная цель опорных школ – заинтересовать ребят перспективами дальнейшего построения карьеры на железнодорожном транспорте и обеспечить высокий уровень подготовки подростков по техническим предметам, необходимым для поступления в университеты путей сообщения. «В современном мире идёт постоянная борьба за специалистов. Крупные компании, например «Росатом», СИБУР, «Яндекс», готовят будущие кадры уже со школьной скамьи.

✔здесь ребята узнают о перспективах карьеры на железнодорожном транспорте,
    ✔знакомятся с РЖД как с современным и инновационным холдингом.

❓Какую подготовку дают РЖД классы

Программы рассчитаны на школьников с 5 класса:

▫углубленное изучение профильных предметов — физики, математики, информатики,
    ▫практические и лабораторные работы для погружения в мир цифр и физических процессов,
    ▫на примере железной дороги наглядно показываем детям, как школьные правила используются в жизни.

????Обучение обеспечивает комфортный переход из школы в вуз: выпускники РЖД классов сдают вступительные экзамены лучше остальных абитуриентов.

???? Особенно отличившиеся ученики получают сертификаты на целевое обучение — могут поступать в вуз по отдельному конкурсу. Для ребят это дополнительная гарантия, что компания их поддерживает и ждет.