Сегодня, в СПбГМТУ состоялся финал Инженерных соревнований среди учащихся инженерных классов. Команда МАОУ СОШ № 33 приняла второй раз участие, на этот раз очно, и заняла 2 место!

В нашей школе были проведены торжественные мероприятия в честь Дня Победы.

Первый День Победы в СССР отпраздновали в 1945 году. Ровно в 6 утра торжественный голос Левитана из всех громкоговорителей страны оповестил народ о долгожданной Победе и Великом празднике. До позднего вечера улицы городов переполняли смеющиеся и плачущие от счастья люди. А ровно в 22 часа мирное небо Москвы озарил масштабный салют из 30 залпов, осуществленных тысячами орудий. Однако, начиная с 1948 года, День Победы широко отмечать перестали. Только в 1965 году Брежнев вернул традицию и 9 Мая снова стали проходить военные парады и салюты. В современной России праздник находится на особом счету. Миллионы людей несут к памятникам охапки цветов и чествуют ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

Сегодня, 20 апреля 2024 года, студенты 9 "А" и 9 "Б" классов МАОУ СОШ № 33 посетили Прибалтийский судостроительный техникум в рамках программы специализированного обучения.