• Профориентация в Прибалтийском судостроительном техникуме

Сегодня, 20 апреля 2024 года, студенты 9 "А" и 9 "Б" классов МАОУ СОШ № 33 посетили Прибалтийский судостроительный техникум в рамках программы специализированного обучения.
    Профориентация в Прибалтийском судостроительном техникуме.

В этот день они и их родители узнали о новом формате профессионального образования в образовательно-производственном центре по машиностроению Калининградской области на основе Прибалтийского судостроительного техникума. Цель мероприятия заключалась в информировании школьников и их родителей о преимуществах обучения по программе "Профессионалитет", перспективах трудоустройства на ведущих предприятиях региона и планировании индивидуальной карьеры.

В рамках проекта "Профессионалитет" были созданы инновационные центры для ускорения и интенсификации процесса обучения, поддержки молодежных инициатив и их развития. В день открытых дверей будущие абитуриенты и их родители смогут посетить родительское собрание, принять участие в мастер-классах и профессиональных испытаниях.