День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия) — российское название праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла (IX век).

В День детских общественных объединений в гости в нашу школу приходила Туманкина Татьяна Яковлевна — заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда, проработавшая в системе образования 53 года, депутат городского Совета депутатов Калининграда третьего и шестого созывов

Школа № 33 тоже приняла участие во всероссийской акции «Сад памяти», и 22 мая накануне «Последнего звонка», наши мальчишки и девчонки высадили на территории школы десять саженцев сирени. Рядом со старшеклассниками трудились учащиеся младших классов.

Руководители школьного театра Архипенкова Н.А. и Дейнега Н.А. провели большую деятельность в развитии творческого потенциала наших малышей. Желаем дальнейшего процветания нашему школьному театру????