• Будь готов! Всегда готов!

Будь готов! Всегда готов!.
    ????В День детских общественных объединений в гости в нашу школу приходила Туманкина Татьяна Яковлевна — заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда, проработавшая в системе образования 53 года, депутат городского Совета депутатов Калининграда третьего и шестого созывов.

Говорит ли вам о чем-то дата 19 мая? А ведь раньше этот день ждали с большим нетерпением!

19 мая — ⃣⃣⃣ годовщина создания Пионерской организации.

???? Татьяна Яковлевна рассказала детям о традициях пионерской организации, которые существовали в нашей школе. О праздниках и мероприятиях, которые организовывали сами пионеры. И, конечно же, о поездках в самый знаменитый пионерский лагерь «Артек». Именно туда в 1964 году за особые заслуги была отправлена пионерка нашей школы Таня Паршина.????

Ребята познакомились с атрибутами пионерской организации: значком, пилоткой и галстуком. И под руководством советника директора по ВР Кошкиной В. И. научились его завязывать.????????

????Татьяна Яковлевна рассказала не только о пионерской организации, но и героях ВОв, в честь которых названы улицы в районе нашей школы. ????

Огромное спасибо Татьяне Яковлевне за столь интересную беседу и книгу, подаренную школьному музею.????