Секция русского языка и литературы Развитие ракетно-космической техники, космические исследования и освоение космического пространства являются одним из характерных проявлений современной научно-технической революции. А сама космонавтика сегодня выступает как своеобразный синтез того, что достигнуто сейчас мировой наукой и техникой.

В нашей школе сегодня – необычное событие – метапредметный день, посвященный Дню космонавтики! Тема дня выбрана не зря! Ведь 12 апреля исполняется 63 года с момента первого полёта человека в космос.

Желаем удачи учащимся космических классов 7ИМ и 8ФМ, которые принимают участие в шестой космической смене «Дежурный по планете» в г.Казань на базе оздоровительного комплекса «Байтик». Успехов и новых открытий!

Сегодня на площадке Школы Будущего делегаты космических классов нашей области представляли это направление инженерного образования нашего региона перед представителями Роскосмоса - нашим генеральным партнёром! Воспитанники нашей школы были, не побоюсь этого слова, "гвоздем" программы. Работы наших школьников показали уровень возможностей и притязаний высокому почетному гостю - действующему космонавту-испытателю, Анне Юрьевне Кикиной.

С 1 декабря компания «Геоскан» и АНО «Развитие космического образования» начали реализацию масштабного проекта по созданию открытой сети наземных станций «СОНИК» для приема сигналов с космических аппаратов проекта Space-π и других образовательных спутников. Благодаря ему учащиеся по всей России освоят основы радиосвязи и смогут работать со спутниковым данными. Проект был представлен на III Конгрессе молодых ученых, который проходил в Парке науки и искусств «Сириус» 27-30 ноября 2023 г.