У учеников 9 классов прошел захватывающий урок астрономии, который превратился в настоящее космическое приключение.

"Уже 5! Подожжём интерес к науке!" С таких слов началось 5-е занятие в рамках проекта "Классные встречи" , которые проводят в классе судостроительного направления сотрудники КГТУ.

С 1 декабря компания «Геоскан» и АНО «Развитие космического образования» начали реализацию масштабного проекта по созданию открытой сети наземных станций «СОНИК» для приема сигналов с космических аппаратов проекта Space-π и других образовательных спутников. Благодаря ему учащиеся по всей России освоят основы радиосвязи и смогут работать со спутниковым данными. Проект был представлен на III Конгрессе молодых ученых, который проходил в Парке науки и искусств «Сириус» 27-30 ноября 2023 г.

Представители АО «ОКБ «Факел» в канун Нового года привезли в школы, участвующие в проекте «Космические классы», долгожданное образовательное оборудование и учебные материалы: ноутбуки, 3д-принтеры и расходные материалы, ракетостроительные и спутникостроительные конструкторы, учебники по физике и математике!

28 ноября на площадке ФОК «АВТОТОР-Арена» состоялось открытие двух масштабных профориентационных событий - Фестиваля профессий "Билет в будущее" и VII специализированной выставки «PRO образование»