• Наши учащиеся на Фестивале профессий

28 ноября на площадке ФОК «АВТОТОР-Арена» состоялось открытие двух масштабных профориентационных событий - Фестиваля профессий "Билет в будущее" и VII специализированной выставки «PRO образование»
    Наши учащиеся на Фестивале профессий.

Сегодня во дворце "Автотор Арены" два космокласса нашей школы участвовали в Фестивале профессий, квест-игре, давали интервью. День выдался очень насыщенным.

Спасибо Елене Юрьевне Гапоновой, Екатерине Александровне Приходько, Андрею Анатольевичу Цыбульскому, Илье Владимировичу Журнакову за слаженность и взаимовыручку! Отдельная благодарность Сергею Васильевичу за проделанную работу!

Репортаж ОКБ Факел о событиях дня для нас:

ОКБ «Факел» презентовало образовательное оборудование для «Космических классов».

В рамках выставки «ПРО образование», которая открылась в Калининграде 28 ноября, АО «ОКБ «Факел» (входит в интегрированную структуру АО «НПО Энергомаш» Госкорпорации «Роскосмос») продемонстрировало учебное оборудование и литературу для классов инженерной направленности.

3D принтеры с комплектами расходных материалов и комплектующих, ноутбуки для инженерной графики, конструкторы «Спутникостроение» и «Наноспутник», наборы и пусковые устройства для твердотопливных и водных ракет, а также учебники и методическая литература до конца этого года будут переданы в девять школ Калининградской области и детский технопарк «Кванториум».

Директор АО «ОКБ «Факел» Геннадий Абраменков представил оборудование заместителю председателя Правительства Калининградской области Илье Баринову и министру образования региона Светлане Трусенёвой.

Оборудование будет передано на безвозмездной основе. Соответствующие договоры во время выставки подписали директор ОКБ «Факел» и директора школ-участников проекта.

В завершении мероприятия к школьникам обратился российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» Андрей Федяев. «Инженерно-космическое направление – это возможность внести свой вклад в развитие науки. Здесь границы определяются только вашей фантазией. У вас есть современное оборудование, на котором под руководством преподавателей, вы сможете проводить свои первые эксперименты. Ваш друг помощник в этом направлении – опытное конструкторское бюро «Факел» из вашего родного города Калининграда», - сказал космонавт. Он пожелал ребятам учиться с большим интересом, увлечённо изучать предметы и быть открытыми к новым идеям.