• А мы были в планетарии

Автор: Шершнева З.Ю.
    У учеников 9 классов прошел захватывающий урок астрономии, который превратился в настоящее космическое приключение.
    А мы были в планетарии.

Школьники смогли окунуться в мир звезд, планет и космоса. Внутри планетария была создана атмосфера полного погружения: ребята просто забыли о реальном мире и ощутили себя путешественниками по бескрайней вселенной и пополнили знания из ибласти физики, химии и биологии, помимо знаний по астрономии.

С помощью проектора на куполе планетария они могли видеть реалистичные изображения звездного неба, галактик и планет. Ребятам рассказали много интересных фактов о космосе, путешествиях к другим планетам и галактикам, они узнали о различных созвездиях, о том, какие планеты нашей Солнечной системы можно увидеть невооруженным глазом, и о феномене чёрных дыр. Все слушали с интересом и задавали вопросы, потому что это была отличная возможность расширить свои знания и погрузиться в тайны вселенной.