• Проект 500+

Проект «500+» – это проект по повышению качества общего образования, инициированный Министерством просвещения Российской Федерации.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение образовательной организацией уровня подготовки обучающихся, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В Калининградской области проект «500+» реализуется с 2020 года. Проект направлен на создание системы поддержки школ региона, работающих в сложных социально-экономических условиях, и на повышение качества образования.

В рамках Проекта «500+» сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволяет активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получают возможность сетевого взаимодействия с ведущими школами региона.

Цель проекта «500+» — повышение качества образования в образовательных организациях с низкими образовательными результатами обучающихся путем реализации для каждой такой образовательной организации комплекса мер поддержки, разработанного с учетом результатов предварительной комплексной диагностики по этой образовательной организации. Диагностика направлена на выявление различных факторов, существенным образом влияющих на результаты обучения в конкретной школе.

Нормативно-правовая база проекта «500+»

• Федеральные документы
    • Региональные документы
    • ВПР, мониторинги
    • 500+
    • Локальные документы
    • ВПР, мониторинги
    • 500+
    Завершился финал областного марафона "Науки будущего".
    23 сентября 2023, 09:01

22 сентября в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда прошел финальный этап XII областного интеллектуально-спортивного марафона «Науки будущего», организованного МАОУ СОШ № 33 и Информационным центром по атомной энергии г. Калининграда.
    Межрегиональный конкурс исследовательских работ.
    24 апреля 2023, 12:00

Участие наших учащихся в финале Межрегионального конкурса исследовательских работ учащихся "Юные исследователи природы и истории родного края" в 2022-2023 учебном году
    Сохранность средств передвижения на территории школы.
    16 октября 2023, 10:00

Уважаемые родители (законные представители), на территории школы имеется велопарковка. Если Ваш ребенок использует средства передвижения (велосипед, самокат), при оставлении его на парковке необходимо в обязательном порядке использовать противоугонный замок (для защиты собственного средства передвижения). Уже имеются случаи, когда самокат был просто брошен на территории школы.
    Посвящение в космические классы.
    14 октября 2023, 12:00

Для четырехсот школьников инженерно-космических классов состоялась церемония посвящения. Торжественное мероприятие прошло 14 октября в гимназии №40 Калининграда. В нём приняли участие первый заместитель министра образования Маргарита Короткевич, директор Опытно-конструкторского бюро «Факел» Геннадий Абраменков, руководители детских технопарков «Кванториум» и «Морской Кванториум», организаторы Ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение» – команда «ВОЛЬТБРО» (г. Москва).
    День народного единства.
    27 октября 2023, 16:54

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день установлен день воинской славы России. Этот праздничный день в нашей школе традиционно совместили с последним днем четверти.
    Мониторинг оценки удовлетворенности обучающихся и/или их родителей доступностью и качеством предоставления образовательными услугами.
    03 ноября 2023, 12:48

Министерством образования Калининградской области проводится оценка удовлетворенности обучающихся и (или) их родителей (законных представителей) доступностью и качеством предоставления образовательных услуг в сфере дополнительного образования, а также анализ доступности дополнительного образования детей в муниципальных образованиях Калининградской области
    Профориентационная экскурсия "Искусство строить корабли".
    09 ноября 2023, 14:04

В рамках реализации проекта "Билет в будущее" и "Судостроительные классы" наши учащиеся посетили профориентационную экскурсию "Искусство строить корабли" на завод "Янтарь"
    Инженерные каникулы для РЖД-классов.
    10 ноября 2023, 00:25

В рамках сотрудничества с Калининградской железной дорогой, филиалом ОАО «Российские железные дороги», с целью развития профессиональной ориентации на профессии железнодорожного транспорта, детский технопарк «Кванториум» на осенних каникулах, 30 октября 2023 г. организовал для школьников опорных школ «Инженерные каникулы» (по общеобразовательной программе «Страна железных дорог»).