• Проект 500+

Проект «500+» – это проект по повышению качества общего образования, инициированный Министерством просвещения Российской Федерации.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение образовательной организацией уровня подготовки обучающихся, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В Калининградской области проект «500+» реализуется с 2020 года. Проект направлен на создание системы поддержки школ региона, работающих в сложных социально-экономических условиях, и на повышение качества образования.

В рамках Проекта «500+» сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволяет активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получают возможность сетевого взаимодействия с ведущими школами региона.

Цель проекта «500+» — повышение качества образования в образовательных организациях с низкими образовательными результатами обучающихся путем реализации для каждой такой образовательной организации комплекса мер поддержки, разработанного с учетом результатов предварительной комплексной диагностики по этой образовательной организации. Диагностика направлена на выявление различных факторов, существенным образом влияющих на результаты обучения в конкретной школе.

Нормативно-правовая база проекта «500+»

• Федеральные документы
    • Региональные документы
    • ВПР, мониторинги
    • 500+
    • Локальные документы
    • ВПР, мониторинги
    • 500+
    Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».
    06 мая 2023, 23:21

Традиционно в нашей школе прошла акция «Георгиевская ленточка», которая организована с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
    Песенный флешмоб «День Победы». Главная песня главного праздника!.
    08 мая 2023, 23:44

Песня композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова — непременный знаковый атрибут торжеств по поводу 9 мая - Дня Победы в Великой Отечественной войне
    Завершился турнир по киберспорту FIFA23.
    22 мая 2023, 12:07

Мы радуемся, потому что знаем имена победителей! Но для начала напомним, что в это воскресенье в кинотеатре «Эпицентр» прошёл финал городского турнира по FIFA 23, в котором приняли участие 8 сильнейших игроков. Наблюдать за их схваткой можно было на большом экране, чтобы не пропустить ни одной детали
    Будь готов! Всегда готов!.
    22 мая 2023, 13:10

В День детских общественных объединений в гости в нашу школу приходила Туманкина Татьяна Яковлевна — заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран труда, проработавшая в системе образования 53 года, депутат городского Совета депутатов Калининграда третьего и шестого созывов
    Доброе дело и экология стоят об руку друг от друга.
    23 мая 2023, 13:13

Мы отвезти пластиковые крышки в @dobrie_krishechki_kaliningradobl в #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ и они отправилась в  переработку в УМНАЯ SREDA в Калининграде, где будут делать уличную мебель и урны для нашей области.
    День славянской письменности и культуры.
    24 мая 2023, 12:19

День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия) — российское название праздника, приуроченного ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла (IX век).