• Проект 500+

Проект «500+» – это проект по повышению качества общего образования, инициированный Министерством просвещения Российской Федерации.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение образовательной организацией уровня подготовки обучающихся, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В Калининградской области проект «500+» реализуется с 2020 года. Проект направлен на создание системы поддержки школ региона, работающих в сложных социально-экономических условиях, и на повышение качества образования.

В рамках Проекта «500+» сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволяет активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получают возможность сетевого взаимодействия с ведущими школами региона.

Цель проекта «500+» — повышение качества образования в образовательных организациях с низкими образовательными результатами обучающихся путем реализации для каждой такой образовательной организации комплекса мер поддержки, разработанного с учетом результатов предварительной комплексной диагностики по этой образовательной организации. Диагностика направлена на выявление различных факторов, существенным образом влияющих на результаты обучения в конкретной школе.

Нормативно-правовая база проекта «500+»

• Федеральные документы
    • Региональные документы
    • ВПР, мониторинги
    • 500+
    • Локальные документы
    • ВПР, мониторинги
    • 500+
    Смена «Орлята России». 12 июня — День России!.
    13 июня 2023, 08:17

12 июня наша великая многонациональная Родина отмечает один из самых главных государственных праздников — День России. Этот праздник объединяет культуру, традиции, многовековую историю нашего народа в единое целое.
    12 июня отмечается День России.
    12 июня 2023, 07:26

12 июня отмечается День России. На протяжении тысячелетней истории захватить и подчинить себе нашу страну хотели многие, но Россия всегда отстаивала свой суверенитет. Поляки, шведы, французы, немцы – все захватчики были изгнаны с русских земель. Мы – великая страна, способная дать отпор любой внешней угрозе. С Днём России!
    Смена «Орлята России». Кинопоказ.
    08 июня 2023, 08:29

А вы любите кино так, как его любим мы❓ Сегодня все ребята нашего пришкольного лагеря «Янтарик» отправились в кинотеатр «Синема парк» на показ двух мультфильмов: ???? «Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!»» — очаровательная история с вдохновляющим посланием о любви и дружбе, которая не раз заставит зрителей сказать: «ОЙ!»
    Смена «Орлята России». День русского языка.
    06 июня 2023, 08:48

Этот день, 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка
    Светлана Трусенёва рассказала о своём любимом учителе – Мельниковой Анне Николаевне.
    03 июня 2023, 08:51

Министр образования региона поделись тёплыми воспоминаниями о школе. Предлагаем вам тоже рассказать о своих наставниках. Для этого опубликуйте у себя на личной страничке пост с благодарностью любимому педагогу, добавьте в текст хештег #спасибоучителю.
    Старт берёт ЛЕТО!.
    01 июня 2023, 08:53

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялось такое долгожданное и яркое событие — торжественное открытие летнего пришкольного лагеря «Янтарик».