• Смена «Орлята России». Информационная выставка «Женское лицо российского космоса»

Смена «Орлята России». Информационная выставка «Женское лицо российского космоса».
    В пришкольном лагере «Янтарик» организована информационная выставка «Женское лицо российского космоса», посвященная 60-летнему юбилею полета Терешковой Валентины Владимировны. ????‍????✨

???? У слова «первопроходец» нет женского рода. Но есть лицо и судьба - великая, неповторимая судьба. Единственная - и крепко связанная с историей нашей страны.
    Свой космический полет Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6», он продолжался почти трое суток. Валентине Владимировне принадлежит достижение, которое невозможно ни повторить, ни превзойти. Она остаётся не только первой, но и единственной женщиной, совершившей одиночный космический полет.⭐????