• Проект 500+

Проект «500+» – это проект по повышению качества общего образования, инициированный Министерством просвещения Российской Федерации.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения функциональной грамотности в каждой школе, то есть достижение образовательной организацией уровня подготовки обучающихся, соответствующего баллам выше 500 по шкале PISA.

В Калининградской области проект «500+» реализуется с 2020 года. Проект направлен на создание системы поддержки школ региона, работающих в сложных социально-экономических условиях, и на повышение качества образования.

В рамках Проекта «500+» сформированы методики адресной поддержки школ. Это позволяет активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов, внедрить в практику преподавания проектную, исследовательскую, творческую деятельность. Кроме того, сами школы получают возможность сетевого взаимодействия с ведущими школами региона.

Цель проекта «500+» — повышение качества образования в образовательных организациях с низкими образовательными результатами обучающихся путем реализации для каждой такой образовательной организации комплекса мер поддержки, разработанного с учетом результатов предварительной комплексной диагностики по этой образовательной организации. Диагностика направлена на выявление различных факторов, существенным образом влияющих на результаты обучения в конкретной школе.

Нормативно-правовая база проекта «500+»

• Федеральные документы
    • Региональные документы
    • ВПР, мониторинги
    • 500+
    • Локальные документы
    • ВПР, мониторинги
    • 500+
    До свидания, детский сад!.
    01 июня 2023, 08:57

26 мая прошёл 10 выпускной в общеразвивающей группе старшего дошкольного возраста (5-7 лет) нашей школы
    В первый день лета Россия отмечает День защиты детей.
    01 июня 2023, 09:00

В первый день лета Россия отмечает День защиты детей. Дети – главная ценность, будущее нашего народа и страны. В этот день мы желаем мудрости и терпения родителям, здоровья и счастья детям! С праздником поздравляет вице-спикер Госдумы, мама семерых детей Анна Кузнецова, посмотрите!
    Ежедневно в зону спецоперации приходят десятки писем и рисунков от российских деток. Для наших воинов это большая моральная поддержк.
    31 мая 2023, 09:02

Приближается 1 июня - День защиты детей. Это отличный повод сказать спасибо всем, кто сейчас на передовой мужественно бьётся за историческую справедливость, будущее России и мир без нацизма.
    Почему русский алфавит называется кириллицей?.
    26 мая 2023, 09:09

Изучая историю развития русского алфавита учёные пришли к выводу, что изначально алфавит назывался Глаголицей в честь одной из первых букв церковнославянского алфавита «глаголицы»
    Профильная смена химико-биологической группы 10-3 класса.
    16 июня 2023, 09:18

В Институте агроинженерии и пищевых систем наши учащиеся 10-3 (химко-биологическая группа) класса посетили занятия летней технической школы «Знакомство с профессиями»
    Дорожная безопасность школьников.
    06 июня 2023, 13:38

5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов, Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить, Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?
    Коррекционно-развивающая работа с детьми с ОВЗ в урочной и внеурочной деятельности.
    02 июня 2023, 15:26

В июне 2023 года проводится совершенствование профессиональных компетенций руководителей, заместителей директоров по УВР, педагогов, педагогов-психологов, педагогов-дефектологов общеобразовательных организаций по вопросу организации работы с обучающимися с ОВЗ
    15 мая 2023, 16:59

«Совершенствование профессиональных компетенций педагога дополнительного образования в условиях внедрения профессионального стандарта» Модернизация системы образования в России кардинально поменяла «портрет» современного педагога дополнительного образования. Непрерывно меняющаяся действительность обуславливает потребность в специалистах, не только хорошо знающих свое дело, но и ориентированных на предприимчивость и творчество, обладающих развитым профессиональным самосознанием, а также организационно-управленческими навыками. Педагог дополнительного образования — это человек уникальной профессии. Обучая других, он всегда остается учеником. Профессионал, знающий все о своем предмете. Творец, постоянно пребывающий в поиске.
    01 июня 2023, 17:04

Данный курс разработан на основе материалов Академии Минпросвещения России и реализуется с целью совершенствования профессиональных компетенций слушателей в области управления введением обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательной организации.
    Обучение по курсу "Особенности работы с одаренными школьниками в области информатики. Проведение олимпиад по информатике" на базе ОЦ "Сириус" (г.Сочи).
    13 июня 2023, 17:17

Учитель информатики посетила КПК "Особенности работы с одаренными школьниками в области информатики. Проведение олимпиад по информатике" на базе ОЦ "Сириус" (г.Сочи)