• Дорожная безопасность школьников

5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов, Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить, Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?
    Дорожная безопасность школьников.

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе.

Уже весна, а значит, можно доставать велосипеды. Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.

Напомните ребёнку:

❗ велосипеду не место на проезжей части;
    ❗ нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;
    ❗в весенний период, помимо прочих опасностей, на дорогах всё ещё остаётся лёд и скользкие места под лужами, поэтому нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

???? Во время движения откажитесь от использования мобильного телефона, наушников и других гаджетов

???? Воздержитесь от передвижения на СИМ при недостаточной освещённости, в узких пространствах, при больших скоплениях людей, а также в местах, где много помех и препятствий.