• Центр детских инициатив

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

ЦДИ   используется как:

• пространство школьного ученического самоуправления "Совет старшеклассников», «Совет РДДМ», место встреч, сборов;
    • место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей
    • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения  совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
    • рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;
    • место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей.

ЦДИ для удобства его функционирования располагается в кабинете № 305 школы и задействует, по мере необходимости, школьный актовый зал.

Профильная смена химико-биологической группы 10-3 класса.
    16 июня 2023, 09:18

В Институте агроинженерии и пищевых систем наши учащиеся 10-3 (химко-биологическая группа) класса посетили занятия летней технической школы «Знакомство с профессиями»
    Дорожная безопасность школьников.
    06 июня 2023, 13:38

5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов, Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить, Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?
    Участие в проекте школьного инициативного бюджетирования.
    28 мая 2023, 17:54

В конкурсе проектов приняли участие учащихся 4-11 классов. Подготовлены 3 проекта, из которых 1 проект - победитель "Школьное радио"! Инициативное бюджетирование школьников представляет собой форму непосредственного участия учащихся общеобразовательных организаций в решении вопросов локального значения путем определения направлений расходования бюджетных средств на реализацию наиболее значимых инициатив школьников.
    Первый урок программы «Россия – мои горизонты» в Калининградской области.
    08 сентября 2023, 00:37

В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты". Цель курса - формирование у подрастающего поколения готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда. 7 сентября для обучающихся нашей школы проведен вводный урок «Моя Россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде).
    VII профориентационная выставка «PROОБРАЗОВАНИЕ» 2023 на базе комплекса «АВТОТОР АРЕНА».
    28 ноября 2023, 21:45

Сегодня, 28 ноября в рамках фестиваля профессий «Билет в будущее» состоялось открытие VII профориентационной выставки «PROОБРАЗОВАНИЕ» 2023 на базе комплекса «АВТОТОР АРЕНА».
    Городская акция «Ветеран в школе».
    05 декабря 2023, 16:00

Сегодня, 5 декабря, в нашей школе состоялась городская акция «Ветеран в школе», участниками которой были обучающиеся 9-11 классов.
    День Героев Отечества.
    09 декабря 2023, 19:25

Сегодня, в День Героев Отечества, обучающиеся 6 «Е» РЖД класса почтили память погибших воинов возложением цветов на братскую могилу на станции Голубево, где захоронены 1133 советских солдат и офицеров.
    Школьная акция «Талисман Добра» ко Дню Героев Отечества и Дню Николая Чудотворца.
    10 декабря 2023, 21:18

Ребята из 9 «А» с классным руководителем Киселевой В. А. и из 8 «Е» с классным руководителем Титовой М. С. на своих творческих мастерских сшили мягкие сердца-талисманы и подписали поздравительные открытки для бойцов СВО
    8 декабря — Международный день художника!.
    08 декабря 2023, 22:23

Не только художники, но и все люди, увлеченные красотой, отмечают Международный день художника 8 декабря. Знакомство с изобразительным искусством позволяет расширить наши знания и прикоснуться к волшебному миру искусства.
    Мы - вместе!.
    17 января 2024, 08:08

Когда дело касается защиты своей Родины, очень важно иметь при себе арсенал необходимой экипировки. Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова от различных методов разведки противника. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизнь. Поэтому в рамках акции «МЫ-ВМЕСТЕ» добровольцы со всей России осваивают новое полезное ремесло.