• Квартирник в МАОУ СОШ № 33

Автор: Малых О.А.
    Дорогие друзья! Очень хочется поделиться с вами впечатлениями о впервые проходившем квартирнике в нашей школе. Квартирник - концерт, проводящийся в обычной квартире, в домашних условиях.
    Квартирник в МАОУ СОШ № 33.

Уважаемые друзья! Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от первого квартирника в нашей школе. Квартирник - это концерт, который проходит в обычной квартире, в домашней обстановке. Обычно в нем выступает небольшое количество музыкантов с акустическими инструментами. Это предоставляет слушателям возможность поближе познакомиться с исполнителями, а музыкантам - лучше узнать свою аудиторию.

Такая атмосфера снимает барьеры между исполнителями и зрителями, создавая дружественное и открытое пространство. В ходе квартирника часто проводятся различные музыкальные импровизации, называемые "джемами", когда музыканты собираются и играют на заданную тему.

Кроме музыкальных квартирников, существуют и поэтические мероприятия, где поэты могут делиться своими стихами с аудиторией, высказывать свое мнение и наслаждаться творчеством друг друга. В рамках нашего квартирника собрались талантливые музыканты, которые радостно делились своим искусством.

Были исполнены замечательные произведения на фортепиано Надеждой Кургужаевой, Марком Постниковым и Самуэлем Кастельяно, а братья Ортиз Хавьер и Мигель порадовали нас звучанием флейты. Вдохновенное исполнение гитаристов Артема Марченко, Дениса Трундукова и Артура Саиян не оставило равнодушными.

В этой дружеской атмосфере ребята узнали друг друга лучше и захотели встречаться чаще. Даже наши учителя познакомились с участниками и приняли участие в мероприятии. Необъятной песней нас удивили Наталья Юрьевна Бехтерева и Ирина Владимировна Новосельцева, а Ольга Анатольевна Малых поделилась своим умением играть на фортепиано и спела одну из своих любимых песен.

Вела программу очаровательная Кристина Юван, ученица 8 «Е» класса, которая является активным членом детского школьного объединения «ЖИРАФ».

Всем участникам были выданы грамоты за участие и всех ребят благодарили не только друзья, но и учителя, которые пришли послушать музыкантов. Анастасия Геннадьевна Шарабарова даже спела классические куплеты из оперы В.А. Моцарта «Волшебная флейта».

Спасибо большое организаторам этого события и очень надеемся, что такая форма общения ребят по интересам надолго войдет в жизнь нашей школы.

ДО «ЖИРАФ», Олеся Дубовцева.