• Центр детских инициатив

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

ЦДИ   используется как:

• пространство школьного ученического самоуправления "Совет старшеклассников», «Совет РДДМ», место встреч, сборов;
    • место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей
    • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения  совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
    • рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;
    • место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей.

ЦДИ для удобства его функционирования располагается в кабинете № 305 школы и задействует, по мере необходимости, школьный актовый зал.

12 июня отмечается День России.
    12 июня 2023, 07:26

12 июня отмечается День России. На протяжении тысячелетней истории захватить и подчинить себе нашу страну хотели многие, но Россия всегда отстаивала свой суверенитет. Поляки, шведы, французы, немцы – все захватчики были изгнаны с русских земель. Мы – великая страна, способная дать отпор любой внешней угрозе. С Днём России!
    Смена «Орлята России». Кинопоказ.
    08 июня 2023, 08:29

А вы любите кино так, как его любим мы❓ Сегодня все ребята нашего пришкольного лагеря «Янтарик» отправились в кинотеатр «Синема парк» на показ двух мультфильмов: ???? «Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!»» — очаровательная история с вдохновляющим посланием о любви и дружбе, которая не раз заставит зрителей сказать: «ОЙ!»
    Смена «Орлята России». День русского языка.
    06 июня 2023, 08:48

Этот день, 6 июня, не просто знаменательная дата для русской культуры – это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка
    Старт берёт ЛЕТО!.
    01 июня 2023, 08:53

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялось такое долгожданное и яркое событие — торжественное открытие летнего пришкольного лагеря «Янтарик».
    До свидания, детский сад!.
    01 июня 2023, 08:57

26 мая прошёл 10 выпускной в общеразвивающей группе старшего дошкольного возраста (5-7 лет) нашей школы
    В первый день лета Россия отмечает День защиты детей.
    01 июня 2023, 09:00

В первый день лета Россия отмечает День защиты детей. Дети – главная ценность, будущее нашего народа и страны. В этот день мы желаем мудрости и терпения родителям, здоровья и счастья детям! С праздником поздравляет вице-спикер Госдумы, мама семерых детей Анна Кузнецова, посмотрите!
    Ежедневно в зону спецоперации приходят десятки писем и рисунков от российских деток. Для наших воинов это большая моральная поддержк.
    31 мая 2023, 09:02

Приближается 1 июня - День защиты детей. Это отличный повод сказать спасибо всем, кто сейчас на передовой мужественно бьётся за историческую справедливость, будущее России и мир без нацизма.
    Почему русский алфавит называется кириллицей?.
    26 мая 2023, 09:09

Изучая историю развития русского алфавита учёные пришли к выводу, что изначально алфавит назывался Глаголицей в честь одной из первых букв церковнославянского алфавита «глаголицы»