• Урок о знании правил дорожного движения

Автор: Борохова Ю.В.
    Урок о знании правил дорожного движения.

Интересный урок о знании правил дорожного движения сегодня провел начальник отдела пропаганды ГИБДД по Калининградской области Владимир Владимирович Бегунков с учащимися параллелей 7-ых и 8-ых классов.
    Главная цель урока — закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице. Владимир Владимирович разъяснил школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части, ее перехода и рассказал о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках». Напомнил ребятам и о том, что такое безопасный маршрут, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток, о правилах перемещения на индивидуальных мобильных средствах передвижения (самокатах, электросамокатах, моноколесах и т.д.). Мы посмотрели видеоролик о правильном поведении велосипедиста  на улице города и обсудили все вопросы по правилам ДД с  ребятами.