• Для учащихся 10 колледж-класса, о выборе направления обучения

Автор: Администрация
    Родителям и учащимся 10 колледж-класса. На родительском собрании будет собираться информация о вашем желании по выбору профессии и ответим на интересующие вас вопросы.
    Для учащихся 10 колледж-класса, о выборе направления обучения.

МАОУ СОШ № 33 в 2023 году комплектует колледж-класс, который будет обучаться по сетевой программе взаимодействия с учреждением среднего профессионального образования. После успешного прохождения программы и сдачи экзаменов учащиеся получают два документа об образовании: аттестат о среднем общем образовании, свидетельство о квалификации рабочего, служащего. Наша школа взаимодействует с двумя учреждениями СПО.

ГАУ КО ПОО «Колледж сервиса и туризма» предлагает для обучения специальности (по 25 мест каждая профессия, единый день - суббота):

• Бармен
    • Кондитер
    • Повар
    • Пожарный
    • Косметик

ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум» предлагает специальности (единый день - среда):

• Оператор почтовой связи
    • Электромонтажник судовой
    • Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин
    • Оператор наземных средств управления беспилотными летательными аппаратами

При поступлении в колледж-класс учащимся необходимо выбрать направление подготовки по рабочей специальности. Желательно выбрать два направления: одно приоритетное, второе – возможное. При выборе специальности «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин» учащийся должен быть готов уделять повышенное внимание математике.