• Проектория: педагогика и наставничество

Профориентация Граждановедение История Краеведение Литература Мировая художественная культура Обществознание Право Родной язык
    Согласно указу Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», 2023 год объявлен Годом педагога и наставника
    13 сентября среда, 10:00
    Проектория: педагогика и наставничество.
    В связи с этим возрастает необходимость медийного освещения деятельности педагогического сообщества Российской Федерации и становится особенно важным продемонстрировать зрителю-школьнику разнообразие и значимость круга педагогических профессий. В рамках выпуска появляется возможность представить аудитории наиболее интересные инициативы, связанные с развитием и современным обликом педагогической профессии, например, посредством привлечения членов Совета учителей-блогеров при Общественном совете при Министерстве просвещения Российской Федерации, финалистов крупнейшего всероссийского конкурса педагогов «Учитель года России», участников федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» и представлявшего собой масштабный конкурс-шоу оригинальных видеоуроков от педагогов всей страны. Преемственность в педагогическо-воспитательной работе, возможность активного участия в профессиональной деятельности на ранних этапах профессионального становления может продемонстрировать привлечение к съемкам студентовпедагогов, участвующих во Всероссийском конкурсе «Студент года». Проведение съемок на базе сети детских технопарков «Кванториум» позволит продемонстрировать возможности материально-технической базы современного образовательного центра, показать школьникам варианты обучения и развития в рамках современных технологичных компетенций.