• Центр детских инициатив

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив.

Центр детских инициатив (далее - ЦДИ) — это многофункциональное пространство, являющееся местом притяжения школьников, центром формирования их креативного мышления, самореализации, профориентации, социализации.

Цель ЦДИ — формирование условий всестороннего развития детей и подростков. Сюда относятся обеспечение деятельности ученического самоуправления, организация места встреч с детскими общественными объединениями, родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности.

ЦДИ   используется как:

• пространство школьного ученического самоуправления "Совет старшеклассников», «Совет РДДМ», место встреч, сборов;
    • место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей
    • место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения  совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
    • рабочее место советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями;
    • место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей.

ЦДИ для удобства его функционирования располагается в кабинете № 305 школы и задействует, по мере необходимости, школьный актовый зал.

• Локальные документы
    • 2023-2024 уч год
    • Старшая школа
    • Основная школа
    • Начальная школа
    • Центр детских инициатив

Школа "Лидер".
    14 сентября 2023, 07:12

14 сентября 2023 года учащиеся нашей школы, Анастасия и Виолетта, стали участниками второй выездной городской Школы ученического актива " Лидер". Началось мероприятие с посещения и возложения цветов к Мемориальному комплексу на братской могиле советских воинов в поселке Переславское Калининградской области.
    Масленица широкая!.
    20 марта 2024, 13:16

В нашем спортивном зале по инициативе школьного парламента прошла увлекательная и жизнерадостная игра под названием «Весёлые Старты!». На фоне весенней погоды и общего хорошего настроения мы решили сделать этот день еще более ярким и запоминающимся!
    Метапредметный день "Поехали!".
    11 апреля 2024, 18:56

В нашей школе сегодня – необычное событие – метапредметный день, посвященный Дню космонавтики! Тема дня выбрана не зря! Ведь 12 апреля исполняется 63 года с момента первого полёта человека в космос.
    Квартирник в МАОУ СОШ № 33.
    17 апреля 2024, 22:14

Дорогие друзья! Очень хочется поделиться с вами впечатлениями о впервые проходившем квартирнике в нашей школе. Квартирник - концерт, проводящийся в обычной квартире, в домашних условиях.
    Школьные мероприятия, посвященные Дню Победы!.
    13 мая 2024, 15:00

В нашей школе были проведены торжественные мероприятия в честь Дня Победы.